Отношения мужчины и женщины

451 публикация 0 закладок
Сортировка

Осеннее танго

Осеннее танго любви
В багряной вуали заката.
Луч солнца последний лови,
Ведь время летит безвозвратно.
Два шага. Один поворот.
Под звуки мелодий осенних.
Пусть танец к обрыву ведет,
Никто и не ищет спасенья.
Мятежно кружит листопад.
Свинцовое небо туманно.
Лишь двое, не глядя назад,
Танцуют осеннее танго.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkolibri05  22 дек 2015

Любят не за что-то, а вопреки(Пословица).

В угоду любить — своё «я» убить.

Много раз люди изменяют себе, чтобы понравиться друг другу,
пока не поймут, что любят не за что-то, а вопреки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  06 дек 2020

Хотела ягодой приворожить

Ворожи не ворожи, что толку.

Хотела ягодой приворожить.
Он есть не стал.
А без него мне жизнь не жить.
Какой финал?
А съем-ка красную сама.
Сколько терпеть.
Да и закончим с ним роман.
Пора прозреть.
Насильно можно любой быть?
Да, боже правый.
Не нужной по деревне слыть?
Одна отрава.
Пускай два берега одной рекой.
Разделятся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  09 ноя 2020

Смотрела женщина в окно

О любви, разочаровании и слезах.

Смотрела женщина в окно и плакала.
Сползали слезы по щекам, на подоконник капали,
А за окном лил дождь, над ней куражился.
Ее слезам не верить он отважился.

Он лил такими же слезами и уверен был.
Что плачут о прошедшем все, кто раз любил.
И угли, что в костре, мертвы пытаются раздуть.
Не понимая, грешные — ушедшее уж не вернуть.

И слезы высохнут — и сырости не долго быть.
На смену дождику солнце придет светить.
Вчерашний день, как сновиденья ночи, не вернуть.
Все проходит, пройдет это — жизни суть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  14 апр 2021

Мы позволяем себя любить… Но не всем дано принять и поселить в своем сердце любовь другого человека.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Чернышенко  21 янв 2021

От сгоревшего костра дым и пепел

Стихи о любви.

От сгоревшего костра-дым и пепел.
Обгоревшая любовь-чувств клочки.
Крик кукушки вдалеке ветер треплет.
Задыхается душа от слез, да и тоски.

Опалённое сердечко в злых ожогах.
Эхо тихим стоном, как ножом точит.
На распутьи, словно, в трёх дорогах.
Заплуталось бытие-принять не хочет.

Растащите, вороньё, пожар-кострище.
Ветер, разнеси ты пепел по простору.
Пусть покой в другом он месте ищет.
Тот, кто стал любви красивой вором.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  04 янв 2021

Пока живёшь, надо идти в гору. Скатиться всегда успеется.

Если уж и вешать на шею, так спасательный круг.
а не булыжник для утопающего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  04 фев 2021

Когда жизнь загоняет тебя за флажки,
И очерчены кругом глухие границы,
То, зубами скрипя, ты решайся тогда,
Рви подряд — горьких писем сухие страницы,
И билеты на те, что ушли, поезда…
Будет хуже порой, но не будет и тьмы,
Если сможешь от старого освободиться,
И на волю уйти за флажки… из тюрьмы…
Будь что будет, а хуже уже не случится.

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  19 авг 2013